Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Влах представила свою команду (ВИДЕО)

23 янв. 2015, 8:45   Общество
6866 2

Фото: noi.md

Депутат молдавского парламента, уроженка Гагаузии Ирина Влах официально заявила о намерении баллотироваться на пост главы Гагаузской автономии. На брифинге для прессы в Комрате политик представила команду, с которой «будет работать на победу», сообщает NOI.md со ссылкой на новостной портал Gagauzinfo.md.

Выступая перед журналистами, политик отметила, что «Гагаузия находится на пороге судьбоносного выбора», и от нового башкана во многом будет зависеть «не только характер и темпы развития нашей автономии на ближайшие четыре года, но и стратегическая перспектива Гагаузии и Молдовы в целом... Мы готовим серьезную программу стабильного развития нашей автономии в сегодняшних непростых условиях».

По ее оценке, главной проблемой автономии является безработица.

«Ситуацию усугубляет навязанное нам извне кабальное Соглашение об ассоциации с Евросоюзом, которое привело к разрыву жизненно важных экономических связей с Российской Федерацией как автономии, так и Молдовы в целом. Шанс на возрождение ведущей отрасли в региональной экономике – сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности – нам даст только полноценное сотрудничество с РФ и интеграция в Евразийский экономический союз, за который мы проголосовали на референдуме в феврале прошлого года», - отметила кандидат.

Среди членов ее команды - председатель городского совета Чадыр-Лунги Константин Келеш, примар Вулканешт ФедорТерзи, примар коммуны Светлый Павел Фильчаков, примар Карболии Константин Гайдаржи, примар Ферапонтьевки Виталий Памужак, примар Кирсово Сергей Сапунжи, депутаты Народного собрания Николай Киор, Николай Драган, Роман Тютин, Семен Богдан и Петр Чавдарь.

«После официальной регистрации мы представим свою предвыборную программу», - заявила Влах.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?