X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Франзелуца: Потребители социального хлеба будут обеспечены им в полной мере

20 янв. 2015, 13:45   Бизнес
6174 0

Фото: moldnews.md

«Кроме хлеба «Кишинэу» мы выпекаем еще семь других видов подобного хлеба. Ежедневно мы производим свыше 50 тонн таких изделий. Так что потребители этой категории продукта даже не заметят отсутствие одного вида», - заверил NOI.md генеральный директор АО «Франзелуца» Виктор Кожокару.

В ходе заседания муниципальных служб в понедельник заместитель начальника Главного муниципального управления торговли, общественного питания и услуг Валентина Константинова заявила, что «15 января текущего года линия по производству социального хлеба на комбинате «Франзелуца» вышла из строя, и с прилавков магазинов исчез самый дешевый хлеб».

«Что такое социальный хлеб?! Это хлеб, в состав ингредиентов которого входят мука, соль, вода и дрожжи. Все. У нас вышла из строя линия по выпечке хлеба «Кишинэу». Остальные линии по производству этого вида продукта исправно работают, и хлеб этот стоит также 1,5 лея за 800-грамовую булку. Хотя можно навскидку подсчитать, во что обходится он нам, если килограмм муки стоит сегодня больше 6 леев. Но это тема уже другого разговора. Сейчас же хочу заверить: социально уязвимые слои населения без дешевого хлеба не останутся», - пообещал Кожокару.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?