X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6165
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Все больше иностранцев предпочитают лечиться в Молдове

19 янв. 2015, 16:45   Общество
6835 2

Фото: logospress.md

«С каждым годом растет количество иностранцев, желающих подлечиться или восстановить свое здоровье в наших санаториях. Только в минувшем году порядка тысячи граждан из России, Израиля, Германии, Италии, Греции и даже Японии воспользовались услугами медицинского персонала санаториев «Кодру», «НуфэрулАлб» и «Букурия-синд», - сообщил NOI.md генеральный директор «Молдбальнеотур» Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы Ион Пыргару.

По мнению собеседника, «все возрастающему интересу иностранцев к нашим здравницам несколько причин. Мы сумели не только сохранить, но и приумножить высокий потенциал наших врачей и самих учреждений. Не менее важно и то, что наши цены доступны среднему классу. Если где-то стоимость одного дня пребывания в санатории может доходить до 100 евро, то у нас – не более 300-400 леев. К тому же эта сумма предусматривает возможность воспользоваться всем спектром услуг, а не выборочным. По принципу «все включено», - пояснил Пыргару.

«В минувшем году мы предоставили наши услуги без малого 4 тысячам пациентов, 10% из них приехали из Израиля, Германии, России и даже Греции», - сообщил главный врач санатория «Bucuria-Sind» Серджиу Костин.

По мнению собеседника, «причина востребованности и постоянной загруженности санатория в особом его месторасположении: парковая зона, близость Днестра, а еще, благодаря розе ветров, большое скопление озона в воздухе».

«Ну и, конечно же, самый широкий спектр наших лечебных услуг. При всем том, что основным направлением санатория является лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы, мы лечим нервную и опорно-двигательную системы, и желудочный тракт. В этом году ассортимент услуг расширился: мы стали применять незаслуженно подзабытые народные методы натурального лечения с помощью пиявок и пчел», - поделился руководитель.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?