X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Плахотнюк: Настоящий бизнес и деньги делаются вне политики

19 янв. 2015, 13:10   Общество
12219 15
Фото: allmoldova.com
Первый вице-председатель Демократической партии Влад Плахотнюк говорит, что у него было много возможностей заниматься политикой, в том числе и во время правления коммунистов, но отказывался, считая, что в то время не был к этому готов. В интервью порталу allmoldova.com бизнесмен рассказал о своей карьере в качестве политика, а также об отношениях с женой и двумя детьми, отмечает NOI.md.

Демократ говорит, что решение войти в политику не понравилось некоторым деятелям, которые советовали ему продолжать заниматься бизнесом.

«Конечно, я пришел в политику не для того, чтобы заработать на хлеб насущный. Настоящий бизнес и деньги делаются вне политики, это понимают все серьезные люди. Знаю, как говорят, что некоторые приходят в политику бедными и выходят богатыми, но я не принадлежу к этой категории. Однако я человек, который не может пройти мимо важных вещей, таких как развитие страны, без того, чтобы участвовать в решении проблем и поддерживать модернизацию. Вот почему я пришел в политику, и я сделал это после многих лет успешной работы в бизнесе», – сказал Плахотнюк.

Первый вице-председатель ДПМ опроверг слухи о том, что живет отдельно от жены в течение многих лет. Он объяснил, что, хотя обстоятельства вынудили его дважды разводиться, им удалось оставаться крепкой парой. В настоящее время его жена и двое сыновей живут в Швейцарии.

«Я никогда не отдалялся от жены, даже в 1994 году, когда мы развелись и оставались восемь лет в разводе, но продолжали быть семьей. Может, первый год после развода было труднее, но мы справились с этой ситуацией со всей ответственностью. В 2002 году я попросил ее выйти за меня замуж, и мы оформили брак. Однако летом 2009 года мы снова развелись, на этот раз, пожалуй, в самый сложный и напряженный период в моей жизни, когда я сделал ряд ошибок, которые привели к этому решению в личной жизни. Я взял на себя вину и последствия, но даже в 2009 мы не отделились, мы по-прежнему семья. Теперь мы с женой даже шутим, что каждые 7-8 лет мы или женимся или разводимся», – объяснил Плахотнюк.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?