X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Водители, нарушившие стершуюся дорожную разметку, не будут оштрафованы

17 янв. 2015, 11:30   Общество
5357 0

Фото: timpul.md

Водители, которые нарушили стершуюся дорожную разметку, оштрафованы не будут. Более того, глава центра мониторинга Дан Кирица признает – нежелание властей обновлять разметку избавляет водителей от уплаты штрафов за подобные нарушения.

Дан Кирица, глава Центра мониторинга и контроля дорожного движения: «В зимнее время мы не штрафуем за подобные нарушения, и это длится больше месяца. Что же касается разметки, если она стерта, то протокол не составляется до тех пор, пока она не будет обновлена, чтобы в суде были неоспоримые доказательства».

Бывают и другие ситуации, когда водители вынуждены нарушать разметку для того, чтобы иметь возможность проехать. Иногда проезд возможен только после нарушения сплошной линии из-за неправильно припаркованных автомобилей.

Дан Кирица, глава Центра мониторинга и контроля дорожного движения: «Водители паркуют свои авто по всей дороге до перекрестка, что делает невозможным поворот налево и направо. Они ставят под угрозу жизни других граждан, которые вынуждены лавировать между припаркованными автомобилями по обеим полосам. Мы не фиксируем эти нарушения, если автомобили припаркованы до перекрестка».

Камеры наблюдения за дорожным движением продолжают фиксировать нарушения. Суд пока не вынес окончательного решения по поводу законности их работы. Более того, центр мониторинга планирует расширить количество камер. В первую очередь будет установлена система взвешивания многотонных авто в Резинском Районе.

Дан Кирица, глава Центра мониторинга и контроля дорожного движения: «В Резине необходимо установить систему взвешивания, так как это индустриальный район, там находится цементный завод, из-за чего сильно портятся свежеотремонтированные дороги. Эта система позволяет автоматически определять перевес».

Пока на дорогах не появились камеры, ежедневно патрульные выписывали порядка полутысячи штрафов. Сейчас же их – в 10 раз больше.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?