X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Что говорят эксперты о поддержке Дудогло Россией и Турцией?

15 янв. 2015, 10:40   Политика
5006 1

Фото: ipn.md

Недавно обнародованное заявление представителей России и Турции о поддержке кандидатуры мэра Комрата Николая Дудогло на пост башкана Гагаузии повлекло за собой ряд противоречивых высказываний политических аналитиков. В то время как некоторые эксперты считают, что поддержка Дудогло является знаком консолидации позиций неофициального лидера Демократической партии Влада Плахотнюка и Российской Федерации, другие утверждают, что речь идет об очередном избирательном трюке, сообщает NOI.md.

Несмотря на то, что Николай Дудогло объявил об участии в выборах в качестве кандидата от общественной ассоциации «Новая Гагаузия», руководителем которой он является, аналитики полагают, что неофициально он остается кандидатом Демократической партии. По мнению некоторых экспертов, политик сделал этот политический ход для повышения уровня поддержки со стороны электората.

Политолог Алексей Тулбуре считает, что пространные заявления о поддержке Дудогло представителями Турции и России являются попыткой манипулировать общественным мнением.

«Эти две страны не поддерживают Дудогло. Вероятнее всего, что он будет кандидатом Плахотнюка и будет продвигать его интересы в Гагаузии. Плахотнюк заинтересован в покорном человеке в этом регионе, для того, чтобы решать свои политические и экономические проблемы. Нельзя говорить о том, что у ДПМ есть поддержка этих двух государств. Нет никакой информации об официальной позиции России или Турции по данному вопросу», – уточнил Тулбуре.

В свою очередь политический аналитик Валентин Долганюк утверждает, что «позиции России и Турции часто бывают непоследовательными». «Некоторые лидеры в Москве поддержали Дьякова, другие – Воронина и Додона. Также может быть и в этом случае. Это может оказаться предвыборным пусканием пыли в глаза самим Дудогло», – отметил Долганюк.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?