X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Изменения в руководстве Бюро страховщиков автотранспортных средств

15 янв. 2015, 9:45   Общество
4678 0

Фото: md-cars.com

Члены Нацбюро страховщиков автотранспортных средств (НБСА) избрали новое руководство. Директором избран экс-министр финансов Михаил Маноле, админсовет возглавил руководитель Acord Grup, экс-министр обороны Виктор Гайчук. За это проголосовали представители компаний Grawe Carat Asigurari, Moldcargo и Moldova Astrovaz, сообщает NOI.md.

На том же заседании был избран новый состав админсовета бюро, в который вошли директора компаний Grawe Carat Asigurari и Moldova Astrovaz Вероника Малкоч и Федор Димитров, а также администратор Moldcargo Кристина Долги.

Решение об избрании членов админсовета принималось голосами трех из восьми полноправных членов бюро – Grawe Carat Asigurari, Moldcargo и Moldova Astrovaz. Представители Klassika Asigurari, Donaris VIG, Asito на заседание не пришли. Юристы Moldasig и Victoria Asigurari на заседании присутствовали в качестве наблюдателей.

Следует напомнить, что ранее НБСА были предприняты две попытки сменить руководство, которые не увенчались успехом. До 13 января должность председателя админсовета бюро занимал директор Moldasig Виталие Бодя. Обязанности главы НБСА исполнял Евгений Гарабажиу.

При этом Виталие Бодя объявил, что намерен опротестовать принятые решения в суде. Голосование он назвал «самоуправством».

В Национальной комиссии по финансовому рынку ситуацию пока не комментируют.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?