X 
Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3987

НАСА совместно с Nissan разработают автономный авто для Марса

12 янв. 2015, 19:00   В Мире
7370 1

Фото: tunedtech.com

Американская НАСА совместно с японским производителем автомобилей Nissan приступили к разработке автомобилей с автономным управлением, которые могли бы быть использованы на поверхности Марса.

Технология также будет адаптирована, чтобы создать транспортные средства будут использованы на дорогах на Земле. Эксперты-робототехники из американского космического агентства в сотрудничестве с инженерами из компании Nissan адаптируют электрические автомобили Leaf. Сейчас Nissan, пообещавшая представить автономные автомобили на рынок к 2020 году, сталкивается с серьезными проблемами, в связи с опасностями от таких авто на дорогах общего пользования. Тем не менее, НАСА считает, что датчики и системы Leaf, могут помочь в разработке новых роботов-роверов для использования в изучении других планет.

В данный момент аппараты на Красной планете, Curiosity, например, имеют крайне неудовлетворительную скорость. Максимальную скорость ровера всего 0.13km / ч. с помощью адаптации технологии, которые разрабатываются для дорог Земли, можно было бы заставить Ровера путешествовать на гораздо больших скоростях и исследовать гораздо больше поверхности. Это может сыграть решающую роль в разведку потенциальных объектов для будущих пилотируемых миссий на поверхность Марса. Это не первый проект, который НАСА и Nissan сотрудничают в. В 2005 году две организации объединились, чтобы разработать более удобные и безопасные автокресла.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?