Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Эксперт: Мы просто обречены на переговоры с Тирасполем

12 янв. 2015, 17:15   Политика
7602 19

Фото: europalibera.org

«Как бы ни было трудно, но нам ничего другого не остается, как продолжать переговоры с Тираспольской администрацией по самым разным вопросам, в том числе и по пахотным землям граждан Молдовы, проживающих в Левобережье», - признался NOI.md глава Бюро реинтеграции Георге Балан.

Власти непризнанной Приднестровской республики продолжают чинить препятствия молдавским фермерам Левобережья в обработке и уборке урожая на принадлежащих им пахотных угодьях, расположенным за трассой Каменка-Тирасполь. В итоге, их лишили частной собственности – участков земель.

Комментируя ситуацию, Георге Балан признался, что вести любые переговоры с приднестровской администрацией всегда сложно.

«Но нам не остается ничего другого, как после формирования нового правительства продолжить переговоры в том числе и по земельному вопросу. К сожалению, по вполне объективным причинам мы не встречались с представителями Тирасполя уже несколько месяцев. Но очень скоро мы продолжим консультации. Что же до захвата земель граждан Молдовы, то хочется предостеречь не только власти ПМР, но и тех экономических агентов, которые пошли на поводу властей и незаконно «обзавелись» чужим имуществом: эти деяния подпадают под соответствующие статьи УК РМ, и наказание по ним вполне реальны», - уточнил Балан.

При этом он подчеркнул, что «правительство Молдовы не оставит крестьян один на один с проблемой и продолжит сколько потребуется компенсировать их потери».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?