X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Агропансионаты Молдовы могут получить европейские сертификаты качества CerTour

10 янв. 2015, 12:00   Бизнес
7186 0

Фото: vipmagazin.md

Молдавские агропансионаты могут включить в международные туристические карты. Впервые в Молдове проведут конкурс на сертификаты CerTour - это документ, который даст понять зарубежным гостям, что в этих пансионатах можно достойно отдохнуть.

Сертификат CerTour позволит предоставлять услуги агропансионатов Молдовы в странах черноморского бассейна.

"На сайте Certour.md можно найти все сертифицированные пансионаты, там можно будет забронировать и места в молдавских пансионатах. Организаторы позаботятся о том, что периодически проводить промокампании", - говорит председатель Ассоциации по развитию туризма Виорел Мирон.

"Для получения сертификата владельцы агропансионата должны выполнить несколько условий. Одно из них, это продвижение вещей с молдавской спецификой, таких, как эта лежанка, приготовление национальных блюд из экологически чистых продуктов и презентация информативных материалов об ближайших туристических направлениях", - рассказала репортер Publika TV Оксана Боднар.

Многие владельцы агропансионатов говорят, что готовы выполнить предоставленные требования и приветствуют идею проекта. Среди них и Алла Бензинг из села Требужены Оргеевского района, которая открыла пансионат 14 лет назад.

"Здесь у нас кабачки, козья брынза. Такие плацинды делают только у нас в пансионате. Обязательно на обед подаётся домашнее красное и белое вино, популярностью пользуется и цуйка. Хотим стать ещё более востребованными, чтобы было как можно больше туристов", - сказала владелица агропансионата Алла Бензинг.
"Использовали в оформлении интерьера молдавские детали. Я стараюсь подавать гостям национальные блюда. Покупаю у людей домашнюю птицу, молоко, брынзу, натуральные продукты. Так у нас будет больше клиентов, больше людей узнает о нас", - поделилась владелица агропансионата Люба Райлян.

Владельцы агропансионатов могут подать заявки на участие в конкурсе до 30 января. Проект финансируется из европейских фондов, по его итогам будет отобрано пять пансионатов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?