X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Меркель отменит санкции в обмен на Крым

10 янв. 2015, 1:00   В Мире
12502 58

Фото: jurnalul.ro

Канцлер Германии Ангела Меркель считает выполнение Минского меморандума по Украине необходимым условием для снятия санкций с РФ. По ее словам, их причиной является "аннексия Крыма". Меркель отметила, что другие меры в отношении России вызваны боевыми действиями на востоке Украины. "А по этому поводу я уже все сказала: необходимо, чтобы были выполнены все пункты минских договоренностей", — подытожила канцлер.

Ангела Меркель также отметила прогресс в соблюдении режима прекращения огня. Однако она назвала перемирие "хрупким", добавив, что в ближайшее время "ситуация может измениться". Об этом канцлер рассказала после встречи с премьер-министром Украины Арсением Яценюком. "Минские договоренности — ключ к решению ситуации", — еще раз повторила она.

Российская Федерация, в свою очередь, неоднократно заявляла, что не причастна к событиям в Донбассе. Россия также заинтересована в преодолении Украиной политического и экономического кризисов и неоднократно призывала мировое сообщество повлиять на Киев, передает РИА Новости.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?