Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6153
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3993

В Молдове похолодает

26 дек. 2014, 8:00   Общество
8389 0

Фото: edinstvo.by

26 декабря погода в Молдове будет тёплой, днем от +2 градусов тепла на севере - до +5 градусов на юге республики. однако в последующие сутки похолодает до -1 -3 градусов.

В новогоднюю ночь в большинстве населённых пунктов республики ожидаются слабые осадки. По прогнозам метеорологов, к концу недели ожидается резкое похолодание, а в северных районах страны температура воздуха снизится до -10 градусов по Цельсию.

«Тёплая погода объясняется проникновением морской массы воздуха с Атлантики, обусловливающей необычно высокие температуры. Вся Европа охвачена этой массой. Но, начиная с пятницы-субботы, погода существенно изменится, о чём последует и отдельное предупреждение синоптиков. По стране ожидаются температуры от -2 до -7 градусов. А в самом северном регионе температура упадёт даже до -10 градусов по Цельсию», - заявил директор Государственной гидрометеорологической службы Анатолие Пуцунтика.

Специалисты гидрометеослужбы отмечают, что в новогоднюю ночь выпадет слабый снег и даже сформируется снежный покров толщиной от 2 до 5 сантиметров.

В последний раз в Республике Молдова столь высокие температуры воздуха в конце декабря наблюдались почти 30 лет назад.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?