X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Маккейн: За проблемы в экономике России надо благодарить Саудовскую Аравию

22 дек. 2014, 19:00   В Мире
5944 3

Фото: kronpress.ro

Президенту США Бараку Обаме следует благодарить Саудовскую Аравию за то, что она позволила упасть ценам на нефть, санкции до этого не оказывали влияния на экономику России, заявил американский сенатор-республиканец Джон Маккейн. «Санкции не оказывали практически никакого воздействия до тех пор, пока не начали падать цены на нефть», – заявил Маккейн, передает ТАСС.

По его словам, президент США Барак Обама «должен быть благодарен» Саудовской Аравии, которая позволила упасть нефтяным ценам настолько, что это оказало сильное негативное влияние на российскую экономику. «Президент США здесь совсем ни при чем», – сказал Маккейн.

Напомним, Обама не согласен с мнением, что глава российского государства Владимир Путин «обыграл» его. Мировые цены на нефть снижались в последние несколько месяцев, достигая многолетних минимумов. Фундаментальная причина падения цен – это превышение предложения над спросом. В декабрьском докладе ОПЕК прогнозируется, что спрос на нефть ОПЕК в 2015 году окажется минимальным за 12 лет.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?