X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Эксперт: Исключение Ткачука спровоцирует недовольство в рядах ПКРМ

22 дек. 2014, 17:15   Политика
6297 3
Фото: flux.md
Политический аналитик Корнел Чуря считает, что решение исключить Марка Ткачука из Партии коммунистов было предсказуемым, но, несмотря на это, оно отрицательно скажется на деятельности формирования. Эксперт IDIS "Viitorul" также заявил для NOI.md, что это решение может быть опротестовано сторонниками Ткачука среди членов партии.

«Решение было принято в сложный для ПКРМ момент, в условиях, когда у Ткачука есть достаточно много сторонников в самой партии. Это решение спровоцировало волнения среди коммунистов. В территориальных организациях также есть ряд сторонников Ткачука, которые не приняли позицию Воронина. Предположу, что решение будет опротестовано на пленарном заседании. Но, несмотря на все это, никто не выступает открыто против Воронина», – заявил Чуря.

Аналитик также считает, что на фоне последних событий ряды ПКРМ продолжат редеть. Вместе с тем, по его словам, положение дел в политформировании зависит от позиции партийного руководства относительно управления делами страны.

«В ПКРМ нет идеолога масштабов Ткачука, и это стало очевидно в ходе избирательной кампании, когда все происходило по воле случая, в весьма инертной манере. Не думаю, что Ткачук окончательно уйдет из политики. Сейчас многое зависит от решения Воронина. Можно с уверенностью сказать, что некоторые члены ПКРМ покинут партийные ряды», – уточнил Чуря.

Партийная комиссия ЦК ПКРМ приняла в субботу решение исключить из партии своего бывшего идеолога Марка Ткачука, а бывшему исполнительному секретарю Юрию Мунтяну вынесен строгий выговор.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?