Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Раскрыта тайна смерти Бутмалая

23 дек. 2014, 17:35   Общество
50082 24

Фото: novosti.protv.md

«В течение ближайших дней следственная группа представит заключение по факту смерти экс-депутата парламента страны Иона Бутмалая. Но уже сейчас могу со всей ответственностью заявить, что погибший ушел из жизни по собственной воле, выстрелив себе в сердце», - сообщил NOI.md заслуживающий доверия высокопоставленный источник из правоохранительных органов.

Адвокат семьи погибшего Иона Бутмалая заявила, что в ходе экспертиз выяснилось, что на пистолете, из которого был произведен смертельный выстрел, отсутствуют отпечатки пальцев.

«Это неправда. В выводе экспертизы говорится о том, что на рукоятке пистолета обнаружены фрагменты отпечатков пальцев, однако их недостаточно для определения лица, которому они принадлежат. Такое редко, но все же случается: рукоятка пистолета- то не гладкая как стекло. Неправда и то, что предсмертные записки были написаны, якобы, под давлением стоящего рядом убийцы. В выводе говорится о том, что они были написаны в подавленном, депрессивном состоянии. Согласитесь, не логично просить родных похоронить себя рядом с могилой матери в присутствии убийцы», - подчеркнул источник.

«О факте самоубийства красноречиво свидетельствуют и следы пороха на правой руке и на входном отверстии от пули на груди покойного. Нашли объяснение эксперты и тому, куда делась пуля от второй гильзы, как и тому, почему найденные гильзы находились по разные стороны от тела. Криминалисты пришли к выводу о том, что Бутмалай стрелялся, сидя на полу гаража. Вычислив траекторию полета, они нашли пулю, которая, прострелив грудь покойного, пробила, словно картонную коробку, дубовую бочку. Поскольку после выстрела мышцы сердца человека еще рефлекторно сжимаются, это дает повод предполагать, что вторая пуля вылетела в открытую дверь гаража. При этом руку отбросило от груди – отсюда нахождение пуль справа и слева от тела», - продолжил чиновник.

Он выразил уверенность в том, что «как это ни прискорбно для семьи, но Ион Бутмалай, будучи весьма самолюбивым и при том импульсивным человеком, сам свел счеты с жизнью, не пережив исключение его из предвыборного списка ЛДПМ. Мне доподлинно известно, что он буквально плакал как ребенок, узнав об этом. Что же до его громких заявлений о компроматах, так они и оставались всегда только заявлениями. Это было в его характере. Но вот даже мысли о том, что над ним очень скоро будут насмехаться из-за потери депутатского мандата, он перенести не мог».

«Мне очень жаль, что адвокат Анна Урсаки на горе семьи погибшего Бутмалая развернула собственную пиар-кампанию», - подытожил разговор источник, который пояснил при этом, что не хочет политизировать случившееся, потому и просил не называть его имени.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?