Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Лянкэ: Европейские чиновники озадачены ходом переговоров

22 дек. 2014, 16:00   Политика
7563 14
Фото: moldnews.md
Представители Европейского союза с большим интересом наблюдают за развитием событий на политической арене Молдовы, особенно за ходом переговоров по формированию правящей коалиции. Такое заявление сделал Юрий Лянкэ на сегодняшнем заседании правительства. Премьер также рассказал о результатах своего рабочего визита в Брюссель, сообщает NOI.MD.

«Многие недоумевают по поводу того, что альянс еще не создан, хотя прошло 18 или 19 дней со дня проведения выборов, и они знают, что три партии выразили готовность сформировать парламентское большинство. Они интересовались причиной, препятствующей скорейшему созданию коалиции, которая уже приняла на себя, на основании четко установленных приоритетов, управление страной», – отметил Лянкэ.

Вместе с тем премьер-министр отметил, что в Молдову могла бы прибыть миссия помощи сектору правосудия. По мнению Лянкэ, для получения эффективных результатов в области реформы юстиции необходимо изменить формулу отношений с ЕС в этой сфере.

«Я сказал им, что того, что было сделано в отношениях с ЕС, явно недостаточно, и нам необходимо более существенное присутствие ЕС, со всеми вытекающими из этого последствиями. ЕС готов поддержать нас и послать к нам подобную миссию. Нам важно обсудить и четко определить задачи этой миссии. Не исключаю, что к нам может прибыть европейский представитель с широко известным именем и помочь нам провести реформу юстиции. Так поступили украинцы, и это оказалось эффективным», – добавил Лянкэ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?