Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

На орудии убийства Бутмалая нет отпечатков пальцев

22 дек. 2014, 16:15   Общество
7421 1

Фото: moldnews.md

На оружии, которое нашли рядом с трупом экс-депутата ЛДПМ Иона Бутмалая, нет отпечатков пальцев ни самого погибшего, ни кого-либо другого. Об этом заявила адвокат семьи Бутмалай Анна Урсаки, сообщает NOI.md со ссылкой на новостной портал Deschide.md .

По словам Урсаки, это в очередной раз доказывает, что речь идет не о самоубийстве, а об умышленном преступлении.
В то же время экспертиза так называемых предсмертных записок подтвердила, что они были написаны действительно Бутмалаем, который в момент написания находился в состоянии сильного возбуждения.

«Не грусть, не горе, а состояние сильного возбуждения, что может означать, что он писал их под давлением или угрозами человека, который стоял рядом. В начале прошлой недели должны были появиться и расшифровки телефонных переговоров Бутмалая, однако их до сих пор нет. Таким образом, на данный момент есть результаты только 3 из 7 проведенных экспертиз», - добавила адвокат.

В то же время прокурор Леонид Туркулец, участвующий в расследовании уголовного дела, предостерегает от каких-либо преждевременных выводов до окончания следствия.

Напомним, что 9 декабря, в гараже недалеко от собственного дома в Кагуле, с простреленной грудью был найден депутат от ЛДПМ Ион Бутмалай . Источники из близкого окружения Бутмалая, а также члены его семьи отвергают версию самоубийства. Некоторые общественные деятели допускают версию, что Бутмалай мог мешать своему партийному лидеру Владу Филату. Прозвучало также мнение, что бывший либерал-демократ мог стать жертвой бизнес-разборок .

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?