X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Члены кабинета министров провели последнее в этом году заседание

22 дек. 2014, 15:45   Политика
3551 2
Фото: deschide.md
Сегодня состоялось последнее в этом году заседание правительства в его нынешнем составе. Перед началом заседания министры приняли заявление об отставке генерального секретаря правительства Виктора Бодю, сообщает NOI.MD.

«Это последняя наша встреча в этом году, может быть, и последняя в таком составе. После Нового года мы все увидим, кто останется в правительстве», – заявил Юрий Лянкэ.

Премьер-министр поблагодарил Виктора Бодю за приложенные на протяжении последних пяти лет усилия, и выразил надежду, что он войдет в новый состав правительства.

«Виктор Бодю просит нас принять его отставку с должности генерального секретаря правительства. Он мотивирует этот шаг тем, что он работал с этим составом правительства и вместе с отставкой кабинета министров считает своим долгом также подать в отставку. Напоминаю, что переговоры по Соглашению об общем авиационном пространстве, решающему для наших граждан соглашению, были проведены Виктором Бодю за рекордно короткие сроки. Возможно, он войдет в новый состав правительства. Его опыт и качества вполне соответствуют этому», – уточнил Лянкэ.

Виктора Бодю заменит Роман Казан, который до настоящего времени занимал пост заместителя генерального секретаря правительства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?