Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6167
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

ЕСПЧ обязал Молдову выплатить в качестве ущерба 30 тысяч евро

22 дек. 2014, 15:02   Общество
4423 1
Фото : golos.md
Двое братьев получат из государственного бюджета 30 тысяч евро. Данное решение было вынесено Европейским судом по правам человека, констатировавшим, что они были подвергнуты пыткам. Правительство Республики Молдова признало свою вину в данном деле и должно выплатить ущерб, затребованный истцами, сообщает NOI.md.

Согласно Ассоциации Promo-LEX, в августе 2007 года Андриан и Константин Репешко были насильно задержаны и привезены в комиссариат полиции Ботаники. Их обвинили в совершении преступления и подвергли пыткам, для того чтобы принудить признать вину. Из их заявления следует, что их неоднократно избивали разные полицейские. За время пребывания в полиции им не была оказана медицинская помощь.

В жалобе, поданной в Высший суд Страсбурга, пострадавшие заявили о нарушении 3 статьи Европейской конвенции по правам человека: об агрессивном отношении со стороны полиции, нечеловеческих и унизительных условиях содержания, отсутствии медицинской помощи в период заключения и неспособности расследовать эффективно поданную ими жалобу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?