Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

«Chișinău Youth Orchestra» порадует нас тремя концертами

22 дек. 2014, 14:00   Общество
3314 0

Фото: cyo.md

После блистательного выступления с «Moldcell: Rock Simfonic», «Chișinău Youth Orchestra» на этой неделе порадует нас тремя исключительными концертами в столице.

Отвечая на вопрос Noi. Md Раду Мариан заявил, что «посредством этих концертов мы хотим донести до людей праздничную атмосферу и качественную музыку. Мы хотим продвигать хоровое пение и молодые таланты нашей страны».

Первый концерт будет называться «Pop Simfonic» и в нем будут представлены популярные мелодии, начиная с 1960 года по нынешний день, исполненные в симфонической манере. В концерте также примут участие Кэтэлин Жосан, «RUPT», Алекс Каланча, Кристина Пинтилие и Маринела Парликова. «Pop Simfonic» состоится 22 декабря, в 22:00, в «Leogrand Convention Center».

Второй концерт состоится 23 декабря, в 18:00 в Национальном дворце, где «Chișinău Youth Orchestra» выступит наряду с хором из 250 человек в рамках Национального фестиваля «Colinde, Colinde».

Серию концертов завершит программа «Balet meets symphony», которая состоится 26 декабря, в Органном зале, в 19:00. Атмосферу зимних праздников дополнят сюиты из балетов Петра Чайковского «Щелкунчик» и «Лебединое озеро».

Раду Мариан также отметил, что в будущем концертов такого рода больше не будет, но на сцены Кишинева «Chișinău Youth Orchestra» вернется летом 2015 года с новыми концертами, флэшмобами и другими, связанными с классической музыкой,акциями.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?