Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Разруха на трассе Сэрэтены-Сорока

22 дек. 2014, 14:15   Общество
2726 2

Фото: tv7.md

Европейская дорога с молдавскими «но». Десятки дорожных знаков вдоль недавно отремонтированной дороги Саратены - Сороки, вырвали с корнем или сломали. Досталось и придорожному ограждению. Оно мешало жителям села Капрешты Флорештского района водить животных на пастбище.

"Это один из указателей. Несмотря на то, что его отремонтировали, он остаётся испорченным. В селе Цынцаренах люди украли лампочки с придорожных столбов электропередачи", -

Дорожники, которые ремонтировали трассу почти два года, обижены на местных жителей.

"Это издевательство над нашим трудом. Они говорят, что им мешают знаки ограничивающие скорость тридцатью-сорока километрами в час. Они выломали все, несмотря на то, что там есть школы и пешеходные переходы. Трубы отрезали снизу и украли. Мы установили маленькие мусорные урны на Кэпрештской остановке, их тоже сломали", - сказал дорожный рабочий Георгий Балан.

Местные жители говорят, что не знают, кто повредил указатели:

"Не сделали проход в сторону пастбища и они начали срывать. Они, наверное, это делают. А так, не видел ничего такого".

"Может невоспитанные дети, которые ничего не понимают. Интеллигентные люди берегут то, что делается. Я, например, очень благодарна".

"Людям нечем заняться, раньше была работа. Теперь её нет, вот и тащут всё подряд".

Местные власти признают, что некоторые жители Капрешт были недовольны знаками, ограничивающими скорость. По словам местного участкового, знаки исчезли в середине октября, но нарушителей пока не нашли. Ремонт дороги Саратены - Сороки, который финансировало Правительство США, обошёлся в 260 млн долларов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?