X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Киртоакэ: Мы хотим создать европейскую коалицию, как в Германии

22 дек. 2014, 12:15   Политика
3590 8
Фото: nbm.md
Первый вице-председатель Либеральной партии Дорин Киртоакэ заявил, что члены новой коалиции «хотят создать коалиционное соглашение как в Германии, с четко определенными приоритетами». По мнению либерала, эта модель наилучшая для Молдовы.

«То как разворачивались события до настоящего времени похоже на балладу «Миорица», и это должно остаться фольклором», - отметил Киртоакэ. По его словам, раз все считают себя европейцами и хотят в Европу, необходимо действовать и по части «европейского содержания, в том числе в том, что касается организации, создания и функционирования коалиции, приоритетов, формулы распределения должностей в правительстве».

«Если кто-то хочет создать коалицию с коммунистами, пусть создает! Либеральная партия не видит никакой возможности создания коалиции с ПКРМ. Речь может идти только об отношениях с коммунистической и с социалистической оппозицией в парламенте. Подобные отношения совершенно нормальные и строятся во всем мире – это и есть отношение между властью и оппозицией», - заключил Киртоакэ.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?