Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3987

Во время праздников растет число квартирных краж: рекомендации полиции

22 дек. 2014, 11:00   Общество
1826 0

Фото: vfocuse.md

Очарование зимних праздников сильно омрачают воры, которые работают без выходных и в Рождество, и в Новый год. Полиция предупреждает, что число квартирных краж и угонов автомобилей в праздничное время значительно возрастает.

Для того, чтобы не стать жертвой преступников, необходимо предпринять некоторые меры безопасности.

Чаще всего злоумышленники действуют по простой схеме - выводят из строя систему безопасности и проникают в дом через окно. Поэтому, уезжая, проверьте, надежно ли закрыты окна и двери. Оставляя дом без присмотра на некоторое время, сдайте ценные вещи на хранение в банк или родственникам. Полиция рекомендует не говорить соседям, что вы хотите куда-либо уехать на праздники. Стражи порядка также рекомендуют, пока вы в отъезде, просить знакомых вынимать почту из вашего ящика, так как переполненный почтовый ящик - явный признак того, что хозяев нет дома.

В то время как одни проявляют осторожность и не оставляют свое жилье без присмотра, другие говорят, что не боятся воров.

"В квартире установлена охранная сигнализация, но мы все равно следим за тем, чтобы в подъезд не входили чужие люди. Просим соседей присматривать за квартирой".

"Закрываем двери, никому не открываем, нет особых ценных вещей, чтобы держать их в банке. Уезжаем, но оставляем кого-то. Но надолго не уезжаем, у нас дети. Всегда дома кто-то есть".

"Чаще дома сижу. У пенсионера, как правило нет ценных вещей".

"Мы спокойны, потому что краж в нашем доме не было. Когда куда-то уходим, все надежно закрываем. Когда уезжаем надолго, сын или соседи периодически проверяют квартиру, но пока поводов для беспокойства не было".

Эксперты рекомендуют,если у вас в доме не установлена система видеонаблюдения,поместить несколько поддельных камер, которые могут отпугнуть воров.

Ну а тем, у кого есть система видеонаблюдения, нужно уведомить охранное агенство о том, когда и на какой срок вы уезжаете.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?