X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

МИД пообещал США и Канаде ответить на новые санкции

20 дек. 2014, 20:00   В Мире
4764 0

Фото: elfmag.com

МИД России посоветовал Вашингтону и Оттаве задуматься о последствиях введения санкций и пригрозил заняться проработкой ответных мер.«В США и Канаде никак не могут успокоиться в связи с результатами состоявшегося в марте свободного волеизъявления жителей Крыма и Севастополя. Ввели новые санкции против российских официальных лиц различных уровней, расширили запреты на нормальное экономическое взаимодействие.

Адекватность инициаторов подобных решений вызывает растущие сомнения», - говорится в сообщении на сайте МИДа.«Тем, кто по-прежнему пребывают в иллюзии, что всем в мире надо жить так, как предписывают Вашингтон и Оттава, напоминаем: Крым - исконная и неотъемлемая часть России. Жители Крыма сегодня - вместе со всем российским народом, который никогда не прогибался и не прогнется под внешним нажимом», - подчеркнул МИД.

«В связи с новыми санкциями против руководителей и других представителей Донецкой и Луганской республик выражаем сожаление, что опять наглядно проявляется полная незаинтересованность Запада в урегулировании конфликта на украинском Юго-Востоке. Главной предпосылкой этого должен стать конструктивный диалог Киева с Донецком и Луганском. Санкции же направлены на подрыв политического процесса», - отметили в российском ведомстве. «Лукавыми рассуждениями относительно «заботы о территориальной целостности Украины», важности соблюдения минских договоренностей не скрыть очевидную вещь: очередная порция санкционных «выхлопов» в США и Канаде призвана поддержать киевскую «партию войны»», - считает МИД.

«Советуем Вашингтону и Оттаве все-таки задуматься о последствиях подобных действий. А мы займемся проработкой ответных мер», - заключил МИД. В четверг президент США Барак Обама объявил о подписании закона о санкциях против России, но отметил, что Вашингтон пока не планирует принимать новые меры. Также в четверг Евросоюз утвердил санкции против Крыма в ходе удаленной письменной процедуры.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?