X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Примэрия дает старт праздничным мероприятиям

20 дек. 2014, 10:56   Общество
3641 0
Фото : news.mail.ru
Примэрия Кишинева доводит до сведения граждан, что в период зимних праздников проведет ряд благотворительных культурных мероприятий. Таким образом столичные власти намерены помочь бездомным людям и обездоленным детям. Желающие передать рождественские подарки тем, кто нуждается в помощи, могут приносить их в столичную мэрию, сообщает NOI.md.

Сегодня, 20 декабря, в 18.00 в Национальной филармонии имени С.Лункевича состоится рождественский концерт Алекса Каланчи и его друзей. Зрителей ждут сюрпризы и хорошо знакомые мелодии. «Это особенный концерт. Люди могут прийти и принести подарки для тех, кто нуждается в нашей помощи и поддержке», - отметила глава Управления культуры столичной мэрии Анна-Лучия Кулева. Собранные подарки будут отправлены в детские дома и в Центр для бездомных. «Мы отнесем эти необходимые им вещи и поздравим их с Рождеством», - уточнила глава Управления культуры.

Ряд мероприятий продолжится в воскресение, 21 декабря, в Органном зале, где состоится юбилейный концерт хора «Vocile Primăverii», которому исполнилось 35 лет.

Во вторник в Кишиневе состоится презентация диска с мелодиями 70-80-х годов Штефана Петраке, Софии Ротару, Анастасии Лазарюк и Юрия Садовника, в исполнении молодых артистов.

23,24 и 25 декабря, на площади Великого национального собрания, помимо благотворительных акций, состоятся концерты с участием Муниципального оркестра братьев Адваховых, Зинаиды Жули, Игоря Кучука, Джеты Бурлаку, а также Марчела и Корнелии Штефэнец.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?