Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Андриан Канду: Я не заинтересован в должности премьер-министра

20 дек. 2014, 9:55   Политика
4462 5

Фото: noi.md

Андриан Канду развеял появившиеся в СМИ слухи о своей заинтересованности в должности премьер-министра. Он заявил, что эта информация не соответствует действительности, и он не намерен возглавлять кабинет министров. В то же время либерал-демократы и демократы настаивают на привлечение к переговорам Партии коммунистов.

Андриан Канду, вице-председатель ДПМ: «Я не могу сказать, что мне интересна или не интересна должность премьер-министра. На самом деле меня не интересовал и пост министра экономики, но я принял с большим удовольствием эту честь».

По словам Андриана Канду, Демпартия выступает за сохранение портфелей. Либералы же настаивают на перераспределении должностей по европейской модели.

Андриан Канду, вице-председатель ДПМ: «Я выступаю за то, чтобы все оставалось по-прежнему. Ведь в министерствах уже определенным образом налажена работа, существует определенный подход».
Что же касается требования либералов пригласить за стол переговоров представителей гражданского общества, глава делегации ЕС в нашей стране придерживается другого мнения.

Пиркка Тапиола, глава делегации ЕС в РМ : «Мне не известны страны, в которых переговоры о создании коалиции были бы на самом деле открытыми. Но, как я говорил, важно сконцентрироваться не на личных, а на государственных интересах».

Между тем, лидеры Демократической и Либерал-демократической партий уверены, что в переговорах должны участвовать и коммунисты. И это без исключения из состава переговорщиков Либеральной партии. Ранее либералы заявляли, что диалог с ПКРМ должен состояться только после подписания соглашения между тремя проевропейскими партиями.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?