X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Пушилин: Киев и ДНР не смогли согласовать повестку по минской встрече

20 дек. 2014, 4:30   В Мире
4835 0

Фото: infoborona.org

Как сообщил представитель ДНР, Киев просит провести переговоры в следующем году, тогда как ополченцы настаивают на быстром подписании документов.Киев и республики Донбасса не договорились по повестке дня встречи контактной группы, которая должна пройти в Минске. Об этом заявил заместитель председателя народного совета ДНР Денис Пушилин по итогам прошедшей видеоконференции с украинской стороной.

Общение украинской стороны и представителей ДНР проходило за закрытыми дверями, без участия журналистов и длилось два часа. В итоге стороны так и не смогли выбрать точную дату следующей встречи контактной группы в Минске, на которой собираются подписать новые документы по урегулированию ситуации на юго-востоке страны.

— Во время этого общения были услышаны позиции сторон, мы обсудили совместно проведенную работу в рамках перемирия — с 9 декабря на территории ДНР нет погибших и раненых, намечена следующая встреча контактной группы, но дата ее пока не известна, — сообщил заместитель председателя народного совета ДНР Денис Пушилин. — Еще есть ряд моментов, которые нужно обсудить и проговорить перед тем, как подписывать новые документы на следующей встрече в Минске.

Известно, что на предстоящих переговорах стороны должны решить вопрос об отводе войск от полосы военных действий на 15 км и обмене пленными в формате «всех на всех». Как заявил Пушилин, по последнему вопросу уже достигнуты предварительные договоренности, но дата передачи всех пленных сторонам пока не определена. Уже за кадром заместитель председателя народного совета ДНР заявил LifeNews, что двухчасовые переговоры с киевской стороной можно считать несостоявшимися.

Как сообщил Денис Пушилин, Украина предлагает провести встречу в Минске в следующем году, тогда как представители народных республик настаивают на том, чтобы встреча в Минске прошла до конца 2014 года, так как все документы для подписания с их стороны уже готовы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?