Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Глава МИД ФРГ обеспокоен последствиями санкций ЕС в отношении России

20 дек. 2014, 2:00   В Мире
4028 0

Фото: dw.de

Говоря о проблемах, связанных с резким снижением курса рубля, Франк-Вальтер Штайнмайер отметил: "Мы не можем быть заинтересованы в том, чтобы ситуация полностью вышла из-под контроля".

Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер выразил обеспокоенность последствиями санкций ЕС в отношении России.
"Я обеспокоен. Тот, кто хочет поставить Россию на колени с помощью санкций, полагая, что это приведет к безопасности в Европе, сильно ошибается. Я могу лишь предостеречь", — заявил Штайнмайер в интервью журналу Spiegel.

Штайнмайер также выступил против ужесточения санкций в отношении России. Говоря о проблемах, связанных с резким снижением курса рубля, глава МИД ФРГ отметил: "Мы не можем быть заинтересованы в том, чтобы ситуация полностью вышла из-под контроля".

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?