X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

ООН: распространение в Либерии болезни, вызванной вирусом Эбола, замедляется

20 дек. 2014, 0:10   В Мире
3152 0

Фото: ruvr.ru

"Мы будем с вами до тех пор, пока эпидемия не будет побеждена, - заверил жителей Либерии Пан Ги Мун, который находится в западноафриканском турне Распространение в Либерии болезни, вызванной вирусом Эбола (БВВЭ), замедляется. Об этом заявил в столице страны генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, который находится в западноафриканском турне."Наша стратегия мобилизации действует, - подчеркнул он, добавив, что "сейчас не время ослаблять усилия" по противостоянию БВВЭ.

В поездке по странам Западной Африки генсека сопровождают генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Чен и специальный посланник ООН по борьбе с Эболой Давид Набарро. "Мы будем с вами до тех пор, пока эпидемия не будет побеждена, - заверил жителей Либерии Пан Ги Мун. - Необходимо активизировать усилия по восстановлению основных социальных служб, укреплению органов здравоохранения и поддержке экономической активности". Ранее генсек пообещал, что "ООН будет находиться рядом с народами стран региона до тех пор, пока не будет убежденности в том, что не осталось более случаев заражения БВВЭ".

"Мы должны хорошо подумать об укреплении системы здравоохранения западноафриканских стран, чтобы они могли в будущем противостоять эпидемиям вирусных заболеваний", - подчеркнул он. После Либерии Пан Ги Мун отправится в Сьерра-Леоне, затем - в Гвинею и Мали. По последним данным ВОЗ, жертвами нынешней вспышки эпидемии БВВЭ стали свыше 6,9 тыс. человек, инфицированы более 18 тыс. Больше всего жертв опасного вируса зафиксировано в трех странах Западной Африки - Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинее.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?