Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Парткомиссия ЦК ПКРМ рассмотрит персональные дела Ткачука и Мунтяна

19 дек. 2014, 17:30   Политика
6033 5

Фото: publika.md

Партийная комиссия при ЦК ПКРМ рассмотрит в субботу персональные дела бывшего идеолога партии Марка Ткачука и бывшего исполнительного секретаря Юрия Мунтяна, известных жесткой критикой в адрес руководства политформирования.

Зампредседателя парткомиссии Олег Манторов сказал корреспонденту "Инфотаг", что данная процедура является стандартной и не означает исключение из рядов ПКРМ.

"Парткомиссия не уполномочена исключать из партии. Мы можем только рекомендовать это первичным партийным организациям, на учете в которых состоят данные товарищи", - отметил он, подчеркнув, что оповестил Ткачука и Мунтяна о заседании, однако бывший идеолог "находится в командировке и не сможет присутствовать".

Сам Ткачук написал в социальных сетях, что не понимает, за что коллеги хотят его исключения.

"Членские взносы мною уплачены, программу и Устав ПКРМ соблюдаю неукоснительно, открыто противостою захвату Партии коммунистов со стороны румыно-унионистских наемников, не менее открыто выражаю свои коммунистические убеждения, несмотря на сговор лидеров ПКРМ с антигосударственными криминально-олигархическими властями Молдовы. Неужели именно за это? То есть, за коммунизм!", - возмущается он.

Новый исполнительный секретарь ПКРМ Артур Решетников заявил корреспонденту, что "люди, личные дела которых будут рассматриваться на Парткомиссии были приглашены для участия в заседании".

"Их пригласили, чтобы, глядя в глаза своим коллегам, они сказали, как участвовали в избирательной кампании. А как они участвовали - мы знаем: они работали против Партии коммунистов и ее интересов. Исходя из этого, парткомиссия вправе сделать выводы", - сказал Решетников.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?