Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6166
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

BEM работает в нормальном режиме и располагает достаточной ликвидностью

19 дек. 2014, 16:45   Экономика
3700 1

Фото: bem.md

Banca de Economii заявил, что работает в нормальном режиме, банк располагает достаточной ликвидностью для выполнения финансовых обязательств перед своими клиентами. В то же время, есть некоторые ограничения для крупных клиентов, у которых на счетах суммы свыше 500 тыс. леев, и доступ к своим деньгам они могут получить только после проверки и принятия соответствующего решения специальной комиссией, учрежденной правительством для этой цели, передает NOI.md. Как отмечается в сообщении Banca de Economii, банк работает в нормальном режиме, в строгом соответствии с действующим законодательством, под специальным управлением Национального банка Молдовы. В настоящее время Banca de Economii располагает достаточной ликвидностью для выполнения своих финансовых обязательств перед своими клиентами. К примеру, выплата пенсий и зарплат через банковские карточки осуществляются без проблем, а перечисления экономических агентов проходят в нормальном режиме. Банк привлекает и выдает депозиты физических и юридических лиц в нормальных условиях.

Как отмечают в BEM, существует очень небольшое число клиентов, в частности, юридических лиц, имеющих на счетах более 500 тыс. леев, которые будут иметь доступ к средствам только после их проверки специальной комиссией, учрежденной правительством для этой цели. Кроме того, небольшое количество аффилированных лиц (акционеров, администраторов и т.д.) получат доступ к средствам до конца января 2015 г., после завершения моратория, введенного на снятие ими денег.

Banca de Economii призвал СМИ проявлять максимальное внимание и ответственность при публикации статей и представлять публике только официальную и проверенную информацию.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?