Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

США выделяет 60 миллионов долларов на поддержку независимых медиа в России

19 дек. 2014, 15:55   В Мире
3256 5

Фото: obozrevatel.com

Пункт о выделении средств на поддержку независимых медиа в РФ есть в законе, который вчера подписал президент США Барак Обама. Кроме того, в этом же законе содержится и еще один пункт, где говорится о необходимости поддержания нецензурируемого доступа в Интернет в России.

Этот пункт также будет финансироваться из указанной в заголовке суммы. Сам закон получил название «Закон о поддержке свободы Украины», и позволяет президенту США вводить новые санкции против РФ.

Пока что неясно, каким образом будет реализоваться пункт «поддержание нецензурируемого доступа в Интернет», подробный план появится позже — президент США должен предоставить его в течение ближайших двух месяцев.

Стоит отметить, что финансирование новой программы начнется не сейчас, а только в октябре следующего года — тогда в США начинается очередной фискальный период, продолжительностью в год. Реализация программы рассчитана на три года.

В проекте могут участвовать и европейские организации, например, Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе, а также Национальный фонд демократии.

По закону США все этапы финансирования должны реализовываться максимально прозрачно. А президент США должен регулярно отчитываться различным комитетам Конгресса (по их просьбе) о ходе проекта.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?