X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Дональд Туск совершит визит в Молдову

18 дек. 2014, 18:15   Политика
3179 2

Фото: tv7.md

Действующий премьер-министр Юрий Лянкэ встретился сегодня в Брюсселе с новым председателем Европейского совета Доналдом Туском. Европейский чиновник выразил готовность совершить визит в Кишинев в последующие месяцы, до заседания Восточного партнерства в мае 2015 года в Риге.

Юрий Лянкэ поздравил Доналда Туска с избранием на пост председателя Европейского совета; это первая встреча новоизбранного председателя после назначения на должность.

Лянкэ отметил, что европейская интеграции составит основу деятельности будущей коалиции, среди ключевых приоритетов на внутреннем плане – продолжение реформ, а на внешнем – получение согласия стран-членов ЕС на переход Республики Молдова в категорию стран-кандидатов на присоединение. Действующий премьер отметил, что особая роль будет уделена завершению реформы правосудия, повышению эффективности в борьбе с коррупцией, обеспечению экономического роста, стабильности банковско-финансовой системы и продолжению реформы по децентрализации. «Мониторинг со стороны ЕС будет таким же важным, как и помощь, которая предоставляется Молдове в реализации этих реформ», - уточнил он.

Доналд Туск поддержал эту позицию, отметив важность незамедлительной реализации начатых реформ с целью обеспечения необратимости европейского пути Республики Молдова. Доналд Туск заявил, что продолжит поддерживать Молдову в достижении целей в новом качестве председателя Европейского совета.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?