Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Переговоры по созданию коалиции могут продлиться после первого заседания парламента

18 дек. 2014, 17:45   Политика
5739 2
Фото: noi.md
Представители трех проевропейских партий – ДПМ, ЛП и ЛДПМ – еще не обсудили вопросы, касающиеся распределения должностей. Заявление было сделано либералом Валерием Мунтяну, который уточнил для NOI.md, что сейчас обсуждается содержание Соглашения о создании коалиции.

По словам депутата ЛП, взгляды трех партий отличаются, и это усложняет переговорный процесс.

«Мы хотели бы, чтобы Соглашение было максимально полным документом, содержащим все приоритеты управления страной по всем направлениям, а также с четкими сроками выполнения поставленных задач, чтобы реформы, которые мы намерены провести, были внедрены раз и навсегда. Нет сложностей и недопонимания, есть разные взгляды. ДПМ и ЛДПМ хотят все оставить по-прежнему, а мы считаем, что все было неправильно и нужно начинать с нуля. Необходим пересмотр методов управления», – уточнил Валерий Мунтяну.

Отвечая на вопросы NOI.md, Сергей Сырбу заявил, что все решения, принятые партнерами по коалиции, будут обнародованы после завершения переговоров. По мнению Сырбу, преждевременные высказывания могут повредить переговорам.

«Нам не нужно торопиться с переговорами. Мы надеемся на максимально конструктивный диалог. Любое высказывание в этот период может навредить переговорам. Мы не хотим, чтобы этот процесс превращался в сведение счетов или обмен репликами между партиями. Один говорит одно, другой – другое, а пресса моментально подхватывает, и интерпретирует все по своему», – отметил Сырбу.

Депутат также уточнил, что вновь сформированный парламент проведет свое первое заседание в предусмотренные законом сроки, независимо от результатов переговоров. Ни Валерий Мунтяну, ни Сергей Сырбу не смогли ответить, как долго еще продолжатся переговоры.

По словам Сырбу, переговоры могут продлиться и после первого заседания парламента.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?