Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Nissan говорит "спасибо за миллиард" владельцам LEAF

18 дек. 2014, 15:39   Автоновости
3353 0

Фото: nissan

Компания Nissan сообщает о том, что владельцы электромобиля LEAF, по данным системы телематики CarWings, вместе проехали впечатляющее расстояние - один миллиард километров, «сэкономив» при этом более 180 миллионов килограммов выбросов СО2.

Этот невероятный результат достигнут менее чем за четыре года с момента начала продаж в 2010 году автомобиля LEAF - одного из первых серийных электромобилей для массового потребителя. Сейчас LEAF является самым продаваемым электромобилем в истории. На сегодняшний день во всем мире продано более 147000 LEAF, 31000 из них - в Европе.

Благодаря инновационной системе телематики CarWings, примененной в LEAF, компания Nissan имеет возможность получать точные данные о пробеге каждого LEAF, зарегистрированного в CarWings, с момента начала продаж модели. Компания Nissan записывала эти данные в онлайн-одометр и активно привлекала владельцев автомобилей для съемки нескольких праздничных видеороликов.

Пол Уилкокс (Paul Willcox), глава Nissan Europe, сказал: "Нашей целью было достижение владельцамиNissanLEAF, зарегистрированными в системеCarWings, общего пробега в миллиард километров в январе 2015 года, поэтому мы абсолютно счастливы, что можем рапортовать о достижении поставленной цели раньше намеченного срока. Мы хотим поблагодарить каждого владельцаNissanLEAFза помощь в достижении этого мирового рекорда".

"NissanLEAFбыл первым массовым семейным электромобилем в истории, а по показателям удовлетворенности клиентов он стал лучшим во всей гамме автомобилейNissan. Этот впечатляющий пробег демонстрирует, что многим владельцамLEAFпонравилось «наматывать километры» на своем электромобиле, наслаждаясь его преимуществами - тишиной и безвредностью движения".

Это экстраординарное достижение отражает успех LEAF и подтверждает лидерство компании на рынке электромобилей. Nissan продолжает удерживать позицию лидера, запустив производство своего второго электромобиля - e-NV200 - компактного городского фургона с нулевыми выбросами.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?