Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Молдова предпримет очередную попытку экспорта в Россию

18 дек. 2014, 15:30   Экономика
3221 4

Фото: noi.md

Молдова предпринимает очередную попытку для возобновления импорта Россией молдавских фруктов и овощей.

Как сообщили корреспонденту "Инфотаг" в министерстве сельского хозяйства и пищевой промышленности, Василий Бумаков отправляется в Москву, где у него запланированы переговоры с руководством "Роспотренадзора", который 19 июля приостановил ввоз на территорию России плодоовощной продукции из Молдовы.

Министр считает, что Молдова должна предпринять все возможное для того, чтобы иметь возможность поставлять на российский рынок свою витаминную продукцию, которая пользуется спросом у покупателей России.

Касаясь решения европейского парламента, утвердившего для Молдовы квоты поставок ее фруктов на рынки стран Евросоюза, Василий Бумаков обратил внимание на то, что квоты будут увеличены, как только молдавские производители полностью реализуют объемы поставок в Европу яблок и слив.

"Нам остается сосредоточиться на упаковке и сортировке плодов. Европейцам нравится красиво упакованный товар. К сожалению, молдавские производители не обращают внимания на эти вещи, потому что российский рынок принимал молдавскую продукцию из-за ее вкусовых качеств. Их не интересовала упаковка, поэтому молдавские производители привыкли к этому", - отметил министр.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?