Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Крупнейшие китайские виноделы посетили Молдову

17 дек. 2014, 15:00   Бизнес
3010 0
Фото: noi.md
Председатель Торгово-промышленной палаты Молдовы Валерий Лазэр провел сегодня встречу с заместителем директора Департамента вина и виноделия города Янтай (провинция Шаньдун, Китай) Чанг Джа Ю, прибывшего в сопровождении группы бизнесменов региона, который обеспечивает вином 30% китайского рынка. Они прибыли в Молдову для заключения договора на импорт вина с одним из местных производителей, а также для поиска новых партнеров.

«РМ является винодельческой страной и производит вина высокого качества», – заявил китайский гость на встрече. Он уточнил, что компании провинции Шаньдун покрывают около 30% потребности в вине в Китае, но, тем не менее, на рынке ощутим некоторый дефицит, который Департамент вина и виноделия города Янтай намерен частично покрыть за счет вин из Молдовы. Чанг Джа Ю сообщил, что в их регионе в январе будет открыт один из самых больших морских терминалов, предназначенных для импорта вин в Китай, который упростит логистические схемы импорта.

Валерий Лазэр выразил заинтересованность в организации деловых миссий в Китае и получил приглашение принять участие в винных ярмарках, которые пройдут в Шанхае в апреле и в Шаньдуне в ноябре 2015 года.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?