Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3988

Железная дорога Молдовы сохранила льготные тарифы на транзитные грузоперевозки

17 дек. 2014, 8:15   Экономика
3225 0

Фото: transkomspb.ru

Молдавская железная дорога сохранила льготные тарифы на транзитные перевозки грузов, передает NOI.md. Как сообщает издание «РЖД-Партнер», решением тарифной комиссии госпредприятия «Железная дорога Молдовы» сформированы тарифные условия на перевозку транзитных грузов в 2015 г., и документ предусматривает стабилизацию тарифных условий для основного номенклатурного набора ЖДМ в сфере транзита – сохранение на уровне 2014-го как льготных спецставок, так и понижающих коэффициентов.

В частности, сохранены скидки на перевозку транзита, направляемого из/в порт Джурджулешты – единственную точку выхода Молдовы на международный рынок морских перевозок. В числе льготных транзитных номенклатур портового направления – уголь, кокс, соль, удобрения, черные металлы, темные и светлые нефтепродукты, контейнеры.

Введены новые позиции льготного транзита – сера и древесностружечные плиты. Кроме того, созданы специальные тарифные условия для российских минеральных удобрений, следующих в частных или арендованных вагонах в транзитном сообщении – для данного груза ставка установлена на 7,7% ниже, чем для транзитных удобрений иных стран-производителей. Новое тарифное положение пролонгировано до окончания 2015 г.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?