X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Олег Ефрим отказывается от должности министра в пользу адвокатской деятельности

16 дек. 2014, 11:02   Политика
4881 3
Фото : obzormd.com
Министр юстиции Олег Ефрим объявил сегодня, что не вернется на свою должность после формирования нового правительства, даже если ЛДПМ ему это предложит. Объявление было сделано в интервью телеканалу «Pro TV», сообщает NOI.MD.

Ефрим уточнил, что останется в рядах ЛДПМ и возобновит свою адвокатскую деятельность. Он также отметил, что принятое им решение никак не обусловлено политикой партии, к которой он принадлежит.

«Я решил, что не войду в состав нового правительства, даже если мне предложат. Я принял решение уйти, вернусь к частному бизнесу, в адвокатуру и к преподавательской деятельности. Считаю, что пяти лет достаточно для того, чтобы сделать в занимаемой должности все, что было возможно. Было сделано много важного, была создана основа перемен в сфере юстиции. У меня никогда не было претензий к премьеру. Мое решение не связано с деятельностью ЛДПМ, которая назначила меня на эту должность. Я член ЛДПМ, им я и останусь, но, правда, я ухожу из активной политики, буду помогать коллегам. Я не обижен, в политике нет места обидам», – уточнил Ефрим.

Министр также добавил, что у него есть некоторые сожаления, связанные с его деятельностью в должности руководителя Министерства юстиции, и дал несколько советов будущему министру. По словам Олега Ефрима, за это время одним из его основных промахов стала стагнация реформы прокуратуры.

«Что бы я порекомендовал, и жалею, что сам не смог так поступить, так это быть более жестким в отношении того, чем занимаешься. Я сожалею, что не удалось провести ряд трансформаций параллельно и в прокуратуре, но это произошло потому, что были препятствия. Я отвечаю за неудачи, потому что нельзя сваливать вину на других. То, что мы потеряли 1,8 млн. евро из бюджетной помощи ЕС из-за того, что не провели реформу прокуратуры, это, конечно же, провал», – отметил Ефрим.

Уточняем, что вчера министр внутренних дел Дорин Речан также объявил о своем уходе из сферы госуправления в бизнес.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?