X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Впечатляющее открытие в Англии (ФОТО)

14 дек. 2014, 14:00   В Мире
5293 0

Фото: stirileprotv.ro

Ученым из Университета Саутгемптона удалось составить карту средневекового города, обнаруженного под землей недалеко от Солсбери, в центральной Англии, передает agerpres.ro.

Академический центр объявил в среду, что специалисты смогли определить место, где располагался один из крупнейших средневековых дворцов, существовавших в Соединенном Королевстве. Кроме того, они обнаружили руины собора, форт и сеть строений XI века.

Для создания карты, ученые, работающие вместе со студентами, использовали специальную технологию, основанную на ультрафиолетовом излучении, которая позволяет «видеть» то, что находится под землей.

Средневековый город, обнаруженный в Старом Саруме, был основан Вильгельмом Завоевателем (1028-1087), первым королем Англии норманнского происхождения, который сделал это поселение одним из самых важных политических центров той эпохи.

Во время раскопок в Старом Саруме, который находится на расстоянии около трех с половиной километров от местоположения нынешнего Солсбери, в графстве Уилтшир, обнаружены следы человеческого присутствия 3000-летней давности. Старый Сарум был укреплением железного века, завоеванный римлянами во время британского похода в 43 году до н.э.

Руководитель археологического отделения Университета Саутгемптона Кристиан Стрэтт сообщил, что археологи и историки веками подряд знали о существовании средневекового городища Старый Сарум, но до сих пор у них не было карты этой местности.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?