X 
Приднестровье новостей: 1392
Акция протеста новостей: 1677
Война в Украине новостей: 6085
Евровидение новостей: 502

Индия будет производить вертолёты типа Ми-17 и Ка-226Т

12 дек. 2014, 12:10   В Мире
3212 2

Фото: sdelanounas.ru

По договорённости с Россией Индия будет производить на своей территории вертолёты типа Ми-17 и Ка-226Т, причём в год будет выпускаться до 400 машин семейства «Камов». Об этом журналистам сегодня сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, находящийся в Индии в составе делегации российского президента.

Договорённость о выпуске вертолётов была достигнута по итогам переговоров президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Индии Нарендры Моди, состоявшихся сегодня.

«Есть два контракта: один — на Ми-17, в котором они действительно нуждаются, а второй — на Ка-226Т, это большой контракт на сборку на территории Индии», — цитирует ТАСС слова Рогозина, добавив, что планируется выпускать в год почти 400 летательных аппаратов семейства «Камов».

Вице-премьер напомнил, что, когда Индия объявила тендер на вертолётную технику этого типа, главным конкурентом российским машинам был вертолёт «Еврокоптер». Однако, как отметил Рогозин, в связи с уникальными характеристиками Ка-226 и особыми запросами индийской стороны торги отменили и была достигнута договорённость о развёртывании в Индии производства российских машин.

Российский политик уточнил, что вертолёт будет производиться в морской и горной модификациях.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?