X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Рогозин: Индия будет производить на своей территории вертолеты Ми-17 и Ка-226Т

12 дек. 2014, 4:00   В Мире
3708 5

Фото: obozrevatel.com

Индия по договоренности с Россией будет производить на своей территории вертолеты типа Ми-17 и Ка-226Т, причем машин семейства «Камов» будет выпускаться до 400 в год, сообщил вице-премьер России Дмитрий Рогозин, который находится в Индии в составе делегации президента России.

Договоренность о выпуске вертолетов была достигнута по итогам переговоров главы российского государства Владимира Путина и премьер-министра Индии Нарендры Моди, которые состоялись ранее в четверг, передает ТАСС.

«Есть два контракта: один - на Ми-17, в котором они ( индийская сторона) действительно нуждаются, а второй - Ка-226Т, это большой контракт на сборку на территории Индии», - сказал Рогозин, добавив, что планируется выпускать в год почти 400 штук.

Вице-премьер напомнил, что когда Индия объявляла тендер на вертолетную технику этого типа, главным конкурентом российским машинам был вертолет «Еврокоптер». Однако, отметил он, в связи с уникальными характеристиками Ка-226 и особыми запросами индийской стороны тендер был отменен и была достигнута договоренность о развертывании в Индии производства российских машин.

Рогозин уточнил, что вертолет будет производиться в морской и горной модификации. Напомним, по итогам переговоров президента России Владимира Путина и премьера Индии Нарендры Моди был подписан пакет документов сотрудничества в энергетике, в том числе атомной, машиностроении и военно-технической сфере.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?