Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Лара Фабиан: I will love again… (ВИДЕО) ©

11 дек. 2014, 9:40   Шоубиз
8237 2
Фото: noi.md

9 декабря в Национальном дворце состоялся третий концерт Лары Фабиан в Кишиневе (до этого - в 2010 г. и 2012 г.) Ее последнее выступление прошло в рамках мирового тура в поддержку нового альбома Le secret. Можно сказать, что нам очень повезло видеть и слышать вживую Лару Фабиан, потому что она не часто дает концерты – с ноября, на полгода вперед, запланировано всего лишь девять выступлений. Кишиневское было последним в уходящем году.

Уникальное для ее поклонников событие произошло, благодаря компании Bisconcert, организовавшей приезд этой звезды мирового уровня в Молдову, и ее партнеров по проекту, одними из которых выступили автосалоны Land Rover и Jaguar (от DAAC-Hermes), чьи роскошные авто «встречали» гостей прямо в холле Национального дворца. Многие зрители не отказали себе в удовольствии сделать пару снимков рядом с этими автомобилями.

Редкое появление на гастролях Лары Фабиан делает ее концерты особенно ценными. Автору этих строк довелось пообщаться с двумя девушками, которые специально приехали на ее выступление из Клуж-Напока (Румыния), преодолев на автомобиле 600 км. А один мужчина, пришедший на концерт с супругой, рассказал, что решил сделать своей жене такой подарок на 40-летний юбилей со дня их свадьбы.

Зрители очень ждали этого концерта. И вот на сцену вышла светловолосая женщина невысокого роста в скромном платье темно-серого цвета, длина которого намного ниже колен, и в обычных сапожках на низком «ходу». К концертной одежде можно отнести только наброшенный на плечи черный палантин с блестками и меховой оторочкой. За ее спиной – декорации в виде четырех огромных картинных рам, за каждой из них сидит музыкант – пианист за роялем, гитарист (электро- и акустическая гитара), контрабасист и ударник. Никаких бэк-вокалов и подтанцовок.

Но, когда она запела, стало ясно, что все остальное было бы лишним. Ее голос с диапазоном в четыре октавы настолько «велик», что «заполняет» собой все вокруг, захватывает и не отпускает все время, пока длится выступление. В нем так много эмоциональных переливов и полутонов, что каждый человек найдет в нем что-то близкое своим чувствам. Я бы назвала еще одного полноправного героя на сцене – это профессиональный свет, который менял цвета и словно «жил», соответствуя каждой песне.

Концерт длился полтора часа, за которые Лара Фабиан исполнила 13 песен, и одну – вне программы. И что ни песня – то музыкальный шедевр. Каждая песня – маленький моно-спектакль, в котором она проживала каждое слово и каждый звук, на которые очень чутко реагировала публика. Казалось, что все зрители дышали в одном ритме с певицей и испытывали те же чувства. Удивительно, что ей удалось так легко поднять на эмоциональный пик полный зал (свободных мест не было, и еще стояли дополнительно стулья – более 1800 человек) с первой же песни, хотя ее стиль выступления можно назвать почти аскетичным по сравнению со зрелищным шоу.

Во время пения Лара Фабиан мало двигается, но при такой магии и мощи голоса этого и не нужно. Между песнями она много говорит с публикой – о простых и очень важных для каждого вещах. После очередной песни зал освещается: прожекторы со сцены как будто оборачиваются «посмотреть» на зрительские лица, и их реакцию. И после каждой песни к сцене тянулись взрослые и дети с маленькими, большими и гигантскими букетами цветов. Одна женщина подарила певице внушительных размеров картину, на которой изображена Лара с мужем. На эмоциональном подъеме зал подпевал любимым хитам, среди которых I will love again, Jesuis malade и другие. Каждая песня сопровождалась взрывом аплодисментов, а после финальной зрители хлопали, стоя.

Для справки: Лара Фабиан родилась 9 января 1970 г. в Бельгии, первые пять лет прожила на Сицилии - родине матери, потом в Бельгии – на родине отца. В восемь лет начала сочинять музыку, с 14 лет поет на сцене. В 1988 г. выступила на «Евровидении», представляя Люксембург, и заняла четвертое место. В настоящее время живет в Канаде. Выпустила 17 альбомов, продала более 12 млн дисков. Активно занимается благотворительностью.

Ангелина Таран



0
0
0
0
0

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?