Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6162
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Правительство Молдовы уходит в отставку

10 дек. 2014, 12:05   Политика
4083 1

Фото: newsmoldova.md

Правительство Молдовы в полном составе сегодня подаст в отставку в связи с истечением срока мандата нынешнего Кабинета министров после избрания нового парламента, сообщает NOI.md.

Вопрос об отставке правительства включен в повестку заседания Кабмина, которое начнется в 15:00. Процедура отставки правительства предусмотрена Конституцией страны и законом о правительстве.

Планируется, что заявление об отставке правительства будет рассмотрено на одном из первых заседаний молдавского парламента, сформированного по итогам парламентских выборов от 30 ноября. Новый парламент должен провести свое первое заседание до 30 декабря. Нынешнее правительство Молдовы, сформированное Юрием Лянкэ, было коалиционным, как и несколько предыдущих. В него входили представители Либерально-демократической партии Молдовы, Демократической партии Молдовы и Партии либералов-реформатов. Планируется, что новое правительство Молдовы сформируют три проевропейские партии, получившие в целом 55 мандатов в новом парламенте: ЛДПМ, ДПМ и Либеральная партия.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?