Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Дорин Киртоакэ отказывается от депутатского мандата

5 дек. 2014, 10:45   Политика
4606 7
Фото: nbm.md
Столичный мэр Дорин Киртоакэ, который является кандидатом в депутаты по списку ЛП, объявил, что откажется от парламентского мандата. В телепередаче на канале Național 4 он уточнил, что продолжит свою деятельность в Кишиневской мэрии, сообщает NOI.MD.

По словам Киртоакэ, Либеральная партия примет управление агентствами и другими правительственными структурами, поскольку на выборах набрала меньшее количество голосов, чем ДПМ и ЛДПМ. В этих условиях, говорит Киртоакэ, вероятнее всего, он выдвинет свою кандидатуру на третий срок мандата мэра столицы.

«Ход событий таков. Об этом было объявлено заранее, и приоритетом остается Кишинев. Необходимо довести до конца много проектов, связанных с уличной инфраструктурой, и нам нужно добраться до ремонта дворов. То, к чему мы стремимся, – это создать проевропейское большинство в парламенте и во всех районных советах, также как и в Кишиневском муниципальном совете. Альянс должен быть везде, а не только в парламенте. Если б я выбирал, что для меня надежней, я еще в 2003 году не вернулся бы домой», – объяснил Киртоакэ.

В том, что касается более раннего завления Михая Гимпу о том, что кандидатом ЛП на должность премьер-министра является Дорин Киртоакэ, мэр отметил, что это пока невозможно.

«Если ЛП получила бы самое большое количество голосов и была бы вправе предлагать кандидата на должность премьера, это было бы другое дело», – уточнил Дорин Киртоакэ.

Отмечаем, что Либеральная партия получила в новом парламенте 13 мандатов.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?