X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

NASA отложило запуск «Ориона» из-за неопознанного судна

4 дек. 2014, 20:00   В Мире
3133 0
Фото: sunhome.ru
Запуск американского космического корабля «Орион» был отложен в связи с появлением неопознанного суда в зоне запуска, сообщается в официальном твиттере NASA. Из-за возникновения этой внештатной ситуации окно запуска было продлено до 15:17 по Москве. При этом первоначально запуск планировалось осуществить в 15:05 по Москве.

Руководство NASA провело переговоры с властями Флориды и район мыса Канаверал был очищен от посторонних судов. Однако из-за поменявшихся погодных условий окно старта пришлось снова перенести. По информации NASA, предоставленной на момент написания этой заметки, испытательный запуск аппарата отложен на неопределенное время из-за сильного ветра в районе космодрома.

Ранее сообщалось, что новый корабль будет выведен в космос ракетой-носителем Delta IV. Сам полет продлится всего четыре с половиной часа. За это время от корабля будет отделена капсула, предназначенная для возвращения экипажа на Землю. Она приводнится в Тихом океане у побережья Мексики, где ее подберут корабли ВМФ США. За ходом полета будут следить более 1200 датчиков, установленных на борту «Ориона».

«Орион» разрабатывается американской корпорацией «Локхид Мартин» (Lockheed Martin) с 2006 года. Он представляет собой пилотируемый космический корабль, который должен прийти на смену космическим челнокам «Спейс Шаттл», завершившим полеты в 2011 году. В 20-30-х годах нашего века эти корабли должны обеспечить высадку человека на Марс.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?