Молдавский велогонщик Александр Плюшкин стал чемпионом в Дубае

3 дек. 2014, 16:15   Спорт
4163 0
Фото : forum.md
Молдавский велогонщик Александр Плюшкин, выступающий за профессиональную команду «Skydive Dubai Pro Cycling Team», одержал победу в общем зачете веломногодневки «Sharjah Tour». Плюшкин одержал две победы и однажды финишировал вторым.

Спортсмен показал результат в 13 часов и 40 секунд.

Таким образом, молдавский гонщик обошел на одну минуту и 34 секунды ближайшего преследователя из ОАЭ Юзефа Мохамеда Мирза Бахихаммада. Третьим к финишу пришел марокканец Суфиане Хадди, который приходится коллегой по команде нашему велогонщику и уступил молдавскому лидеру 3 минуты 55 секунд.

Александр Плюшкин получил необходимые очки в индивидуальном первенстве Европы и в командном зачете.

В мировом индивидуальном зачете Александр входит в сотню лучших в Европе, а сборная Молдовы поднялась с 31 на 29 место, что позволит ей пройти квалификационные этапы Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Таким образом, Молдова будет иметь трех велогонщиков, участвующих в олимпийских играх.