Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Ле Пен: Присоединение Крыма к России трудно опротестовать

3 дек. 2014, 0:30   В Мире
4579 32
Фото: vz.ru
Присоединение Крыма к России произошло при обстоятельствах, которые трудно опротестовать, и не последнюю роль в этом сыграли действия Евросоюза, совершившего в данной ситуации «большую ошибку», заявила лидер французской оппозиционной партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен в интервью Euronews.

«В период, когда проводился референдум (о статусе Крыма), на Украине не было легитимной власти. Там был путч», – подчеркнула французский политик, слова которой приводит ТАСС. Комментируя ситуацию с отстранением от полномочий легитимного на тот момент президента Виктора Януковича, лидер Нацфронта напомнила, что захват власти в Киеве происходил в условиях крайне сомнительной законности. «Разумеется, его (Януковича) не вынуждали... вот только нож к горлу приставили. Думаю, если бы он остался, его бы уничтожили, – считает она. – Так что я думаю, что референдум был организован в условиях, которые трудно опротестовать. И желание Крыма присоединиться к России также довольно трудно опротестовать.

В свое время передача полуострова Украине была проведена без учета воли Крыма». По оценке Марин Ле Пен, крымский кризис был спровоцирован в первую очередь чрезмерным давлением из Киева, а также нажимом со стороны Евросоюза. «Я думаю, что Крым не вернулся бы к России, если бы Украина и ЕС не давили так сильно, требуя признать правительство, которое было совершено незаконным, – указала политик. – ЕС совершил большую ошибку. Тем более что в это правительство вошли и весьма нежелательные фигуры. Там есть откровенные наци».

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России. 21 марта президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также указ об образовании Крымского федерального округа.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?