X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Налоговики заявили о существенном росте отчислений в казну

2 дек. 2014, 13:15   Экономика
2538 0
Фото: esp.md
Главная государственная налоговая инспекция Молдовы заявила о существенном росте налоговых отчислений в казну в этом году, в сравнении с предыдущим годом, передает NOI.md.

Как сообщил начальник ГГНИ Молдовы Ион Присэкару, в частности, за 11 месяцев с.г. она обеспечила поступления в госбюджет страны 8,61 млрд. леев, что 88,7 млн. больше запланированного уровня. План сборов на этот период был выполнен на 101%.

В то же время, как отметил Ион Присэкару, учитывая специфику роста национальной экономики на фоне кризиса в Украине и эмбарго на поставки молдавских товаров в Россию, рост обеспеченных Налоговой службой доходов в государственный бюджет в январе-ноябре этого года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составляет внушительную цифру. Так, если за 11 месяцев прошлого года отчисления ГГНИ в госбюджет Молдовы составляли 5,6 млрд. леев, то за тот же период нынешнего года они выросли более чем на 3 млрд. леев, или на 54%.

Ион Присэкару отметил, что нынешнее руководство ГГНИ предлагает план амбициозных реформ, внедрение которых позволит модернизировать и повысить эффективность деятельность Налоговой службы. По его словам, есть решения, которые могут коренным образом улучшить бизнес-климат в стране и эффективность использования государственных средств.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?