Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5284
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

Россиянка попала в финал конкурса красоты «Мисс Земля-2014»

29 ноя. 2014, 22:00   В Мире
4030 0
Фото: lenta.ru
Россиянка Анастасия Трусова вошла в число финалисток конкурса красоты «Мисс Земля-2014», сообщает ТАСС. Церемония коронации пройдет в городском театре Кесон-Сити на филиппинском острове Лусон и будет транслироваться на весь мир.

Жюри оценивало претенденток в течение трех недель. Поскольку устроители видят задачу конкурса «Мисс Земля» в том, чтобы привлечь внимание общества к проблемам экологии, помимо традиционных для таких соревнований заданий (демонстрация талантов, выходы в национальных костюмах, купальниках и вечерних платьях), девушкам предложили разработать проекты на тему «Экотуризм». Также они провели открытые уроки по экологии и поборолись за звание лучшего учителя.

За корону победительницы сразились претендентки из 85 стран. Кроме россиянки, в числе финалисток оказались еще 15 девушек — представительницы Южной Кореи, Колумбии, Таити, Шотландии, Монголии, Замбии, Бразилии, Словакии, Венесуэлы, Таиланда, США, Египта, Филиппин, Мексики и Испании.

Двадцатипятилетняя Анастасия Трусова — уроженка города Владимира, обладательница титула «Краса России-2013». Она окончила Владимирский государственный университет имени Столетовых, где обучалась по двум специальностях — «Социология» и «Прикладная информатика в экономике». В этом году девушка защитила диплом в Московском институте телевидения и радиовещания Останкино.

Конкурс красоты «Мисс Земля» проводится с 2001 года и считается одним из самых престижных наряду с «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная». В 2013 году его победительницей стала модель из Венесуэлы Алис Энрич.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?